Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Полугодовая отчетность-2026: изменения, нюансы и заполнение в 1С: 8.5
Бухгалтерия ада слушает

Инсульт с инфарктом или первый рабочий день 2023 года главного бухгалтера

У меня сегодня был инсульт с инфарктом и остановка сердца. Первый рабочий день нового 2023 года удался на славу.

1,9 тыс. открытий
8
Инсульт с инфарктом или первый рабочий день 2023 года главного бухгалтера

Предыстория

У меня франшиза 1С Бухобслуживание, 1С-ка в облаке ихняя, ничего настраивать нельзя, они все сами делают, есть права только на ведение учета. С клиентами договор с моей материальной ответственностью за ошибки и штрафы. 

Так вот

Плачу сегодня зарплатные налоги. То есть жму большую серую кнопку ОПЛАТИТЬ НАЛОГИ, выгрузить, загрузить, подписать, отправить. Посмотрела только, что 1С-ка сформировала отдельную платежку на каждый налог с одинаковым назначением ЕНП. Не одну общую платежку, а шесть одинаковых с разными суммами. 1С-ники продуманные...

Сижу потом в банк онлайне, смотрю, все ли платежки прошли, и тут цепляю глазом получателя платежа - межрайонка по Тульской области... Сердце остановилось. С чего вдруг Тульская область, когда я в Хабаровском крае?? Лезу в платежки - ничего поменять не могу, зашито наглухо. Все, тут у меня фляга засвистела. Хватаю телефон и звоню в техподдержку 1С БО. А там все операторы заняты и даже в очередь ожидания не ставят. Видать, не одна я такая.

Ладно, я могу и письменно. Стопицот мульенов налогов улетело не пойми куда. Как их оттуда теперь выцарапывать?? Написала, сижу жду, там тоже все заняты.

А у меня уже все, инсульт с инфарктом. Думаю, надо позвонить кому нибудь умному. Звоню Натахе и рассказываю ей хоррор про Тульскую область. А она мне и говорит:

– Станиславовна, ты опять новости не дочитала? Правильно все, ЕНП платим в Тулу.

Мораль

Читайте новости внимательно и до конца - берегите свое здоровье.

Дата публикации: 09.01.2023, 18:03

Информации об авторе

Этот пост написан блогером Трибуны. Вы тоже можете начать писать: сделать это можно .

Комментарии

8
  • Вероника Бойко

    Про Тульскую область я увидела еще в декабре, тоже очень удивилась. Сначала думала, в каждом субъекте будут отдельные реквизиты, но нет.

    А пока привыкаем, дышим глубоко, чай завариваем. У меня сегодня отчет по трем принятым сотрудникам - 9 января. Хорошо, что вчера успели ПО обновить.

    ЕНП тоже платили сегодня - по ИП. В Тульскую область.

  • Vveronnika

    Вот. А потом Вам скажут Часто бухгалтеры дают вредные рекомендации, потому что не знают про изменения в законе или не руководствуются судебной практикой. Согласитесь, есть в профессии бухгалтера такой момент: не хватает базы, фундаментальных знаний. Конечно, и такой бухгалтер найдет работу. Но какие у него перспективы?

    😂 Даже если у вас уже сто лет практики в 50 спецификах от бюджетного бухучета до МСФО все равно найдется лужа в которую или сам наступишь или высадит трамвайчик законодательства

ГлавнаяПодписка