«Наливайкам» — крышка. В ГД уже подписали запрещающий законопроект

А запрет на розницу алкогольной продукции и розничной продаже алкогольной продукции в общепите по одному месту осуществления деятельности в отношении пива и пивных напитков не установлен.
В общем, 40 депутатов и сенаторов подписались под законопроектом, который предлагает наделить субъекты РФ правом устанавливать:
ограничения времени продажи алкоголя в общепите в многоквартирных домах (МКД) и во дворах,
запрет на розницу пива и пивных напитков по одному месту с осуществлением розничной продажи такой продукции в объектах общепита,
требования об осуществлении продажи пива и пивных напитков в розницу при оказании услуг общепита только в таких объектах общественного питания, как рестораны, бары, кафе, буфеты.
Ну и необходимо запретить:
производство алкогольной продукции с добавлением этилового спирта (с оговорками);
производство пивных напитков из закупленного пива;
использование в наименовании алкогольной продукции информации, способной ввести в заблуждение потребителей .
💡Для любителей почитать первоисточник: проект закона за № 483486-8.
Чем больше разных социальных и иных выплат из общего кармана бюджета страны, тем больше граждан, желающих пить, но не работать. Запретом на размещение «Наливаек» в МКД и рядом с ними проблему не решить. Социальная ориентированность государства и бюджета, доносящаяся из каждого телеффизора, развращает, но не созидает.
Рубль, заработанный своими руками, стоит дороже, чем рубль, выданный из бюджета. А бюджет — это деньги тех, кто работает руками и головой.
Информации об авторе
Этот пост написан блогером Трибуны. Вы тоже можете начать писать: сделать это можно .




Добрый день. Подскажите, пожалуйста, не поняла в Трибуне про указаны три тарифа: месяц, 3 месяца, год. Это все понятно. А по количеству публикаций в период покупки абонемента ограничения есть?