YouTube заблокируют до 5 апреля 2022. Не точно, но скорее всего
Министерство науки и высшего образования требует от вузов перенести свои видео с Ютьюб на российские платформы до 4 апреля.

Все российские высшие заведения получили письмо от министерства. Оно оказалось и в распоряжение издания NGS24. В письме рекомендуют перенести свои видео на сайты «ВКонтакте» и Rutube до 4 апреля.
Кроме того, сегодня мэрия Москвы рекомендовала крупным предприятиям Москвы до 5 апреля закрыть свои YouTube каналы и перенести видеоматериалы на видеохостинг Rutube.
Всё это может означать, что после 5 апреля будет предпринята попытка блокировки YouTube, заявил источник.
Информации об авторе
Этот пост написан блогером Трибуны. Вы тоже можете начать писать: сделать это можно .



Комментарии
2Не может быть. Ютуб наше все
Хотя, очень сильно похоже на правду: Сегодня Роскомнадзор заявил о 60 актах цензуры российских СМИ на ютьюбе. (https://www.interfax.ru/russia/832723)