Банки

Французам не нужен пакет ВТБ в Росбанке

В минувшие выходные французская банковская группа Societe Generale распространила заявление, в котором отрицает наличие планов увеличить свою долю в Росбанке.

В минувшие выходные французская банковская группа Societe Generale распространила заявление, в котором отрицает наличие планов увеличить свою долю в Росбанке путем покупки пакета акций, принадлежащего "ВТБ Капитал".

Напомним, ранее на встрече с советом миноритариев глава ВТБ Андрей Костин заявил, что банк ВТБ рассчитывает продать 11-процентный пакет Росбанка французской группе Societe Generale.

Societe Generale опровергла любое соглашение о выкупе между ВТБ и SocGen, пишет "Коммерсантъ", ссылаясь на заявление представительницы банка в Париже Лоры Шальк. По ее словам, французский банк понимает, что ВТБ не намерен быть долгосрочным стратегическим акционером Росбанка и "открыт для помощи поиска решения".

Начать дискуссию