Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Маркетплейсы: отрицательные комиссии, корректировки, оптимизация и защита от проверок
Банки
Читать 1 мин

Бахрейн предложил создать исламский банк в России

Перспективы создания исламского банка в России будут обсуждаться 21 октября в Сочи.

477 открытий
Бахрейн предложил создать исламский банк в России
Фото Бориса Мальцева. Кублог

Бахрейн предложил создать в России банк, работающий с соблюдением принципов ислама. Об этом заявил посол Бахрейна в России Ахмед Аль-Саати.

По его словам, в таком проекте могли бы участвовать Бахрейн, Россия, а также другие арабские страны.

Перспективы создания исламского банка в России будут обсуждаться 21 октября в Сочи в ходе заседания российско-бахрейнского делового совета, сообщает агентство «Прайм».

Отметим, в середине июля Сбербанк и Республика Татарстан заключили соглашение о сотрудничестве в области исламского банкинга. В настоящее время, по разным оценкам, мировой объем активов исламского банкинга составляет от 1 до 2 трлн. долларов.

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка