Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
Блокировка счетов
Читать 1 мин

Банкиры будут встречаться с клиентами, чтобы получше узнать их

Банкирам придется регулярно встречаться с собственниками и руководителями компаний-клиентов.

6,9 тыс. открытий

Банкирам придется регулярно встречаться с собственниками и руководителями компаний-клиентов. Это требование к кредитным организациям содержится в письме Национального совета финансового рынка (НСФР), направленном в ЦБ и Росфинмониторинг.

Как следует из письма НСФР, личные встречи с бизнесменами нужны для проверки клиентов по «антиотмывочному» законодательству, пишут «Известия».

Такие встречи банкиров с клиентами должны проходить регулярно.

Таким образом банк сможет детальнее проанализировать деятельность клиента, запросить у него дополнительные документы для подтверждения транзакций и убедить его отказаться от проведения высокорискованных финансовых операций.

Цель нововведения — реализация основного банковского принципа «знай своего клиента», пояснил зампред НСФР Александр Наумов.

Рекомендация разработана по заданию Банка России, письмо направлено в ЦБ и Росфинмониторинг.

Как только нововведение будут одобрено ведомствами, оно вступит в силу.

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти

Порог входа ниже, чем кажется — особенно если вы уже работаете с системой. Разбираем профессии 1С-разработчика и аналитика: чем занимаются, сколько зарабатывают — и с чего начать путь в IT. 

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти
29.3K

Комментарии

4
ГлавнаяПодписка