В Кубке УЕФА - четыре российских клуба

Самарские "Крылья Советов" пробились в основную часть Кубка УЕФА и стали четвертым российским клубом, представленным в этом розыгрыше.

Самарские "Крылья Советов" пробились в основную часть Кубка УЕФА и стали четвертым российским клубом, представленным в этом розыгрыше. Сегодня они со счетом 2:0 (1:0) выиграли ответный матч квалификационной стадии турнира против белорусского БАТЭ.

На исходе 5-й минуты матча Виталий Булыга прекрасным ударом из-за пределов штрафной открыл счет в игре, а четыре минуты спустя начала второго тайма Сергей Виноградов мастерски реализовал выход один на один. В первом матче в Самаре "Крылья" победили с таким же счетом.

Ранее в четверг права продолжить выступления в розыгрыше второго по значимости футбольного евротурнира добился питерский "Зенит", сыгравший на своем поле вничью 1:1 с австрийским "Суперфундом".

Также участниками Кубка УЕФА будет его нынешний обладатель - московский ЦСКА, а также столичный "Локомотив", не сумевший пробиться в групповую стадию Лиги чемпионов.

Жеребьевка следующей стадии Кубка УЕФА состоится завтра в Монако.