Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Честный знак с 1 июля 2026: новые правила маркировки, штрафы и настройка учета в 1С
Полиция

Более 3 тысяч государственных объектов оставят без полицейской охраны

Министр внутренних дел Владимир Колокольцев сообщил, что МВД планирует в 13 раз сократить число стационарных постов вневедомственной охраны в госучреждениях, оставив их лишь на критически важных объектах.

627 открытий
Более 3 тысяч государственных объектов оставят без полицейской охраны
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев сообщил на заседании общественного совета, что МВД планирует в 13 раз сократить число стационарных постов вневедомственной охраны в госучреждениях, оставив их лишь на критически важных объектах.

Глава МВД отметил: «Мы предлагаем кардинально сократить количество стационарных постов полиции на объектах органов государственной власти и учреждений культуры».

Если в настоящее время их около 3,5 тысяч, то министерство планирует оставить только 262 на критических объектах, определенных распоряжением Правительства РФ.

«Все остальные объекты, подлежащие обязательной охране, планируется передать в оперативное обслуживание организациям ведомственной охраны, ФГУП «Охрана» и негосударственным охранным фирмам. Подобный подход широко используется в мировой практике», - пояснил Владимир Колокольцев, передает «Интерфакс».

Зарубежная карта в 2026: тир-лист стран и банков от тех, кто оформляет их каждый день

Разбор от практиков, которые выпускают иностранные карты каждый день и видят, что реально проходит, а что блокируется. Внутри — тир-лист стран по школьной шкале, прямые вердикты по банкам в формате дуэлей, подбор карты под конкретную цель, инсайдерские нюансы и реальный кейс. Без рекламной воды: где-то мы ставим оговорки собственным продуктам.

Зарубежная карта в 2026: тир-лист стран и банков от тех, кто оформляет их каждый день
2.1K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка