Российские баскетболистки разгромили непобедимую команду

Российские баскетболистки победили в четверг сборную США в полуфинальном матче чемпионата мира в Бразилии со счетом 75:68, прервав американскую беспроигрышную серию на чемпионатах мира

Российские баскетболистки победили в четверг сборную США в полуфинальном матче чемпионата мира в Бразилии со счетом 75:68. На встрече в Сан-Паулу подопечные Игоря Грудина смогли остановить американок, прервав их беспроигрышную серию на чемпионатах мира, длившуюся с 1994 года. (За это время баскетболистки США одержали 26 побед подряд, выиграв два мировых первенства, в финале которых оказывались сильнее россиянок).

В первой четверти игры российские девушки выглядели лучше соперниц, точно реализовывали трехочковые броски и были надежны в обороне, что позволило им уйти на первый короткий перерыв с превосходством в 12 очков. Во второй 10-минутке американкам удалось уменьшить разрыв до 5 очков, сообщил ИТАР-ТАСС. В третьей четверти сборная России снова взяла полный контроль над встречей, показав свою самую лучшую игру на турнире. В результате российским девушкам удалось уйти в 20-очковый отрыв. Последний же период заставил понервничать всех, кто болел за дружину Игоря Грудина.

Судьбу золотых медалей сборная России решит в матче с австралийками в воскресенье. Игра начнется в 14:00 по местному времени (21:00 по московскому). В этот же день пройдет матч за третье место. Сборная США встретится с "хозяйками" турнира - бразильянками.