Отбор к ЕВРО-2008: Роман Павлюченко принес победу России над Англией

Сборная России по футболу со счетом 2:1 выиграла у команды Англии в матче отборочного турнира чемпионата Европы.

Сборная России по футболу со счетом 2:1 выиграла у команды Англии в матче отборочного турнира чемпионата Европы. Таким образом команда России сохранили шансы попасть в финальный этап чемпионат Евро-2008. Как сообщает ИТАР-ТАСС, во время матча на трибунах "Лужников" было около 80 тысяч зрителей.

Победу сборной принес дубль нападающего московского «Спартака» Романа Павлюченко. На 69-й минуте он реализовал пенальти, назначенный за фол против выходившего один на один с вратарем Константина Зырянова. К этому моменту россияне проигрывали 0:1. Спустя еще 4 минуты Павлюченко добил мяч в ворота противника.

Таким образом, в активе россиян 21 очко. Сейчас Россия занимает третье место в группе. У идущих вторыми англичан – 23 очка, но сборная Англии провела на 1 матч больше. На чемпионат Европы попадают две лучшие команды из группы.

«Спасибо всем, кто пришел поддержать нас, болельщики были сегодня для нас двенадцатым игроком, - отметил Роман Павлюченко. - Шансы у нас хорошие, но нам необходимо выигрывать у сборной Израиля в гостях».

17 и 21 ноября сборная России будет играть в гостях со сборными соответственно Израиля и Андорры. Англичане 21 ноября дома сыграют с хорватами.