Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Яндекс Маркет для бухгалтера: учет, отчеты и НДС в 2026 году
Индивидуальный предприниматель
Читать 1 мин

ЕНВД, ПСН и УСН: можно ли применять сразу три режима

Специалисты УФНС уточняют, возможно ли совмещение трех спецрежимов: УСН, ЕНВД и патент для индивидуальных предпринимателей.

1,2 тыс. открытий
ЕНВД, ПСН и УСН: можно ли применять сразу три режима
Фото Бориса Мальцева, Кублог

Специалисты УФНС по городу Севастополь уточняют, возможно ли совмещение трех спецрежимов: УСН, ЕНВД и патент для индивидуальных предпринимателей.

В ведомстве отмечают, что налоговое законодательство не содержит запрета на совмещение применения одновременно трех режимов налогообложения: УСН с ЕНВД и ПСН в отношении отдельных видов предпринимательской деятельности.

Вместе с тем, для применения специальных налоговых режимов существуют ограничения средней численности работников.

При применении ПСН ИП вправе привлекать наемных работников, в том числе по договорам гражданско-правового характера. При этом средняя численность наемных работников не должна превышать за налоговый период 15 человек по всем видам предпринимательской деятельности.

Такие разъяснения приводит УФНС по городу Севастополь на ведомственном сайте.

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка