Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Яндекс Маркет для бухгалтера: учет, отчеты и НДС в 2026 году
Отчетность
Читать 1 мин

Налоговую отчетность, направленную по ТКС, дублировать на бумаге не надо

При направлении налоговикам на бумаге по почте отчетности, ранее представленной через интернет, придет отказ в приеме дубликата.

357 открытий

При направлении налоговикам на бумаге по почте отчетности, ранее представленной через интернет, придет отказ в приеме дубликата.

Такой ответ представлен на сайте ФНС в разделе «Часто задаваемые вопросы».

Продублированная налоговая отчетность, которая была ранее принята налоговой по ТКС, не будет принята. ИФНС сформирует отказ в приеме этого отчета.

По факту направления отчетности через операторов ЭДО налоговая автоматически формирует уведомление о приеме. Повторно подавать отчеты на бумаге не надо.

А учебный центр «Клерка» приглашает на бесплатный вебинар «Налоговые проверки 2021-2022: тренды, о которых надо знать». Он пройдет 23 сентября в 11:00 по Мск.

Также налоговики напомнили, что не всю отчетность можно сдавать на бумаге. Например, НДС и бухгалтерская финансовая отчетность сдаются только в электронном виде.

Подписывайтесь на канал «БУХ! Молния».

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка