Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 🔥Бесплатный вебинар: Сгорел товар на Wildberries: инструкция для бухгалтера и собственника🔥
Общество
Читать 1 мин

Большинство соискателей не боятся открыто размещать резюме. Остальные опасаются начальства

74% россиян публикуют резюме о поиске работы в открытом доступе. Они уверены, что угрозы в этом для личных данных нет, а поиск работы ускорится.

505 открытий

Статистику сообщает карьерный портал myresume.ru. Исследование есть в распоряжении «Клерка».

Оставшиеся 26% респондентов не публикуют резюме в открытом доступе, поскольку опасаются мошенников и начальства, которое может и не одобрить поиск новой работы своим подчиненным.

Из недоверчивых работников:

  • 60% отметили, что их начальники не отслеживают резюме;
  • 14% знают, что такой мониторинг ведется;
  • 9% рассказали, что после того, как их руководитель увидел резюме, им повысили зарплату;
  • 4% утратили доверие своих начальников;
  • 1% уволили.

Большинство работников ищут вакансии на специализированных площадках, 24% респондентов предпочитают искать работу через поисковики. Еще 4% создают анкеты в профессиональных онлайн-сообществах.

Ранее по теме:

Как подписать документ электронной подписью на iPhone: от бумажного документа до PDF

Получили договор по почте, документ в рабочем чате или бумажный экземпляр прямо на встрече? Разберем, как подписать документ на iPhone: от сканирования бумажного документа и создания PDF до проверки подписи и отправки готового файла через КриптоАРМ Mobile.

Как подписать документ электронной подписью на iPhone: от бумажного документа до PDF
15.2K

Комментарии

7
  • Zyklon B

    пусть работодатель боится. работник защищён ТК

  • id291960146

    Это люди сами выдумывают, чтр их начальники отслеживаюи по резюме. Надо же как то оправдать свою лень или неспособность это рещюме правильно составить, чтобы разместить на работном сайте. Там такой ворох вакансий и анкет, профессиональные айчеры закапываются. А директор о поисках узнает от сплетников. Не говорите подружкам из отдела, что ищите другую работу, начальство и не узнает никогда.

ГлавнаяПодписка