Больше четверти покупателей (28%) заказывают алкоголь в интернете, а потом забирают напитки самовывозом из магазина. Об этом сказано в исследовании холдинга «Ромир».
84% опрошенных уверены, что они не станут покупать больше спиртного с появление доставки и возможности онлайн-заказа.
В 2022 году 63% россиян хотели бы заказывать алкогольные напитки онлайн с доставкой до дома.
Это связано с удобством и ростом популярности маркетплейсов. 64% пользуются услугами доставки.
Большинство покупателей не отказались бы заказать алкоголь с доставкой на маркетплейсах (42%), а также из специализированных магазинов (48%) и продуктовых супермаркетов (36%).
40% интересуются доставкой слабоалкогольных напитков, тихих вин и шампанского, 38% выбрали бы пиво и сидр.
Недавно мы писали, что Госдума сняла с рассмотрения законопроект об онлайн-продаже вина через «Почту России».
Комментарии
8😂 Гы-ыыыыыы!
\\\\\....Каждый второй покупатель хочет заказывать алкоголь с доставкой...../////
А почему бы и нет?????
Ведь насколько помнится, то алкоголь это как предмет или средство роскоши, что облагается акцизом.
А раз пользователь готов оплачивать акциз, то следовательно и деньжата у этого покупателя есть. Вот собственно и ответ.
Кстати и уже будучи выпивши, ведь не бежать же пьяным за добавкой самому в магазин, правда же?????😂
Клерк продолжает жечь :)
Век живи - век учись. Не знала, что можно инвестироватьСЯ алкоголем. Попыталась представить - получилось плохо. Наверное, фантазия бедновата.