Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 🔥Бесплатный вебинар: Сгорел товар на Wildberries: инструкция для бухгалтера и собственника🔥
Субсидии для бизнеса
Читать 1 мин

Власти обяжут бизнес внедрять ИИ при получении 13 субсидий

Внедрять искусственный интеллект в своих бизнес-процессах должны будут получатели 13 мер поддержки в сферах транспорта, здравоохранения, сельского хозяйства и промышленности.

359 открытий

Это станет одним из условий для ее получения. Список таких субсидий определил Минэк в проекте постановления кабмина, сообщает Forbes.

На каждую меру из бюджета выделили более 1 млрд руб. В целом, это изменение затронет получателей господдержки из отраслей транспорта, здравоохранения, сельского хозяйства и промышленности. Например, внедрять ИИ надо будет банкам для получения субсидий на возмещение недополученных доходов по кредитам сельхозпроизводителям. 

Чтобы получить разовую господдержку, хватит внедрения одной ИИ-технологии. Если же компания рассчитывает на долгосрочное взаимодействие, надо будет внедрять по решению в год.

❗️Нам кажется, что это очередное странное требование от властей. В наших силах не пропускать очередные нелепые поправки в НК и другие законы, которые важны для бухгалтеров. От имени Сообщества профессиональных бухгалтеров (СПБ) мы можем направлять запросы в Минфин, ФНС, Роструд и другие ведомства, добиваясь ответов, на реально волнующие бухгалтеров вопросы.

Сообщество профессиональных бухгалтеров это закрытый клуб профессионалов, который позволяет объединиться с коллегами со всей России. В сообществе уже 723 человек. Вступайте в СПБ это бесплатно!

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти

Порог входа ниже, чем кажется — особенно если вы уже работаете с системой. Разбираем профессии 1С-разработчика и аналитика: чем занимаются, сколько зарабатывают — и с чего начать путь в IT. 

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти
18.1K

Комментарии

1
  • Goga Basishvili

    Стесняюсь спросить, а законодательное определение ИИ уже есть? Кто и как определять будет факт существования ИИ в бизнес-процессах?

ГлавнаяПодписка