Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Как ФНС проверяет физических лиц, ИП и организации: алгоритм проверок и перспективы на 2027 год
Проверки
Читать 1 мин

🔄 Не для всех проверки заменят на профилактические мероприятия: от чего зависит

Правительство к 1 января 2025 года должно завершить переход от временных ограничений на контрольно-надзорную деятельность к применению системы оценки и управления рисками при проведении контрольных и надзорных мероприятий.

97 просмотров721 открытие
1

Это означает замену контрольных и надзорных мероприятий в отношении контролируемых компаний, ИП и физлиц, деятельность которых не относится к высокой или чрезвычайно высокой категории риска причинения вреда, преимущественно на профилактические мероприятия.

Такое поручение дал кабмину президент в рамках реализации своего февральского послания Федеральному Собранию.

Инициативу уже начали обсуждать подписчики сообщества «Клерка» Вконтакте. Например, есть такое мнение, совсем не оптимистическое:

🔄 Не для всех проверки заменят на профилактические мероприятия: от чего зависит

На какие именно профилактические мероприятия могут заменить обычный проверочный контроль и надзор?

Присоединяйтесь и вы к сообществу «Клерка» Вконтакте, чтобы поделиться мнением или опытом.

Комментарии

1
  • Anatolij

    Звучит неплохо, что снизят давление на бизнес, особенно для тех, кто честно работает. Профилактика лучше, чем постоянный стресс от проверок.

ГлавнаяПодписка