Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
Ипотека
Читать 1 мин

ВТБ будет выдавать ипотеку в Крыму через РНКБ

Жители любых регионов страны смогут приобрести недвижимость в Крыму, а жители полуострова смогут оформить ипотеку в отделениях дочернего банка РНКБ.

4,2 тыс. просмотров258 открытий

В мае 2024 года ВТБ начнет выдавать ипотечные кредиты в Крыму через офисы своего дочернего банка РНКБ. Финансовые продукты РНКБ замещать не будут, а саму ипотеку можно оформить в 4-х отделениях банка — Симферополе, Евпатории, Севастополе и Ялте.

Сделку будут вести местные сотрудники, которые работают в ВТБ по совместительству, пишет «Коммерсант».

«В ближайшее время получить ипотеку можно будет в пяти российских регионах. Среди них — стратегический для государства Крым», — сказал заместитель президента-председателя правления банка Георгий Горшков.

Раньше крымские клиенты ВТБ могли оформить ипотеку, но только в тех регионах, где есть отделения банка. Теперь это ограничение снимут, и жители любых регионов смогут приобрести недвижимость в Крыму.

Кроме РНКБ, сейчас на полуострове работают 3 системно значимые кредитные организации — Промсвязьбанк, Сбербанк и Тинькофф-банк.

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти

Порог входа ниже, чем кажется — особенно если вы уже работаете с системой. Разбираем профессии 1С-разработчика и аналитика: чем занимаются, сколько зарабатывают — и с чего начать путь в IT. 

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти
29.1K

Комментарии

3
  • s.ivanova_

    Теперь это ограничение снимут, и жители любых регионов смогут приобрести недвижимость в Крыму.

    Интересно, а жителям Москвы для оформления такой покупки нужно ехать в один этих офисов в Симферополе, Евпатории, Севастополе и Ялте?

  • Татьяна

    "Жители любых регионов страны смогут приобрести недвижимость в Крыму", хочется спросить, а раньше было нельзя? , у меня есть знакомые из различных регионов, которые приобрели недвижимость в Крыму или подумывают приобрести. Текст статьи надо писать вдумчиво.

  • fkmrf123

    А то и что все органы и как некие "прокладки" хотят "жрать" и с этой выдаваемой ипотеки иметь свой маленький гешефт, а равно и создавая удорожание самой ипотеки, это отчего то не беспокоит никого.

    Здесь же главное как "галочку" поставить в тот или иной отчет, что программа то есть, но оной пользоваться мало кто хочет.

    А то и что подобная программа весьма дорогая, то про это молчок и полная тишина.

ГлавнаяПодписка