Ведение бизнеса

Так можно было: покупатели вернули продавцам новогодние товары

Покупатели решили отказаться от праздничных костюмов, елочных украшений, елок и гирлянд.

Каждый 14-й новогодний товар вернулся продавцам после праздников. Чаще всего покупатели отказывались от карнавальных праздничных костюмов. Каждый восьмой наряд отправился обратно на склад продавца.

Возврат елочных шаров составил 9% от общего объема их покупок. Также покупатели вернули 8% искусственных елок и 6% гирлянд. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на аналитиков компании «АТОЛ Онлайн». Специалисты изучили 10,8 млн чеков в период с ноября 2024 года по январь 2025.

В этом году 48% россиян превысили расходы на празднование Нового года. От 70 до 100 тыс. рублей ушло у 31%, а от 20 до 50 тыс. рублей — у 23%.

Кстати, мы сообщали, что предложено ужесточить условия возврата новогодних товаров.

Комментарии

6
  • T@nya

    Ну так, если права продавцов не защищены никак, в отличие от прав покупателей, что другое можно ожидать. Полагаться на совесть покупателя?

  • Виктор

    И правильно! Нефиг этот ваш Новый год отмечать

  • fkmrf123

    \\\\\\.....Специалисты изучили 10,8 млн чеков в период с ноября 2024 года по январь 2025......//////

    Вот интересно, а кто оплачивал труд подобных специалистов и для каких целей подобный учет-отчет был предназначен, скажем так его полезность в самой экономике государства?🤔

    • Вероника

      оплачивал работодатель, а полезность, по-моему, очевидна - подтверждает жалобы продавцов, может быть, наконец, и законодатели что-то предпримут

      • fkmrf123

        У законодателей есть и более насущные дела, что уже давно лежат как под "сукном", как с одной стороны.

        А с другой и команды сверху на эту тему им пока никто не давал.