Общественная палата (ОП) хочет усилить меры противодействия нелегальному обороту промышленной продукции. Среди предложений — ввести уголовную ответственность за производство, сбыт или ввоз в РФ фальсифицированных пищевых продуктов.
«Пищевые комбинаты, создаваемые для социальных нужд, должны строго соблюдать все требования качества и безопасности», — сказано в телеграм-канале ОП.
Представители общественности также считают, что нужно усовершенствовать надзор за производителями обуви для детей и подростков, проводить профилактические визиты к продавцам.
Некоммерческий сектор просят организовать информационные кампании и просветительные мероприятия о вреде контрафактной продукции.
Комментарии
2\\\\\.....ввести уголовную ответственность......//////
Это означает отправить провинившегося в места не столь отдаленные с условием своего содержания в заключении, включая естественно и охрану, кормёжку, обувание и обеспечение одеждой за счет денег законопослушных налогоплательщиков.
именно так, за фальсификат алкоголя (от которого умерли люди) и уголовки мало