В России растет популярность наборов для приготовления настоек дома. В 2023 году на это потратили более четверти миллиарда рублей.
Компания Digital Project в интересах певца Игоря Николаева подала иски к компаниям и ИП, которые выпускали продукцию с фразой «Выпьем за любовь», а также продавали такие товары на маркетплейсах.
Россияне направили в банки 4,1 млн заявок на кредитные каникулы в 2024 году. Это почти вдвое больше, чем в прошлом году (2,3 млн).
В Нижнем Новгороде бизнесмен построил на месте своей дачи многоквартирный дом. Теперь он продает однушки там по 4 млн рублей.
В России начнут выплачивать «чумовой капитал» в размере 600 тыс. рублей. Его смогут получить молодые семьи оленеводов в Ненецком автономном округе. Потратить деньги можно только на строительство жилья в тундре.
Россиянкам разрешат уходить в декрет на любом сроке беременности, начиная с момента постановки на учет в женской консультации. Законопроект с такой поправкой внесли в Госдуму.
МТС оптимизирует расходы на свою видеоплатформу Nuum, российский аналог TikTok и YouTube. Команду сервиса с начала года покинули порядка 70-80% сотрудников. Компания решила остановить инвестиции в сервис.
В Японии задержали 62-летнего главу фондовой биржи Fukuoka Stock Exchange Синити Сакаи за то, что он тайно фотографировал несовершеннолетних школьниц под юбками.
Какие события этого дня стали самыми интересными для вас? Делитесь в комментариях!
Комментарии
4Таааак..... И окончание предлагают до трёх лет продлить!
Итого - три года девять месяцев???
А сегодня - один год и чуть больше 8 месяцев!
Сразу в два с лишним раза увеличить срок нахождения на пособиях ?
Не реально! Если чего когда и прибавляется, то по чуть-чуть, но не разом почти в 2,5 раза!
Там депутат какой-то уже сказал, что типа никто не пойдёт, потому что з/п получать выгоднее, чем на пособии сидеть, но дать возможность надо))
Я представляю, какое веселье у работодателя будет. Приходит к тебе такая "работница" и типа я 2 дня беременна - я в декрет. Как они вообще себе это представляют? Сейчас есть определённые сроки типа количества дней до предполагаемых родов. А тут как?
1.за чей счет банкет?
2. а работать вообще кто будет??? с каких средствов им пособие платить и пенсии потом?
Судя по всему, уже не продаёт и вряд ли это было законно.
https://ren.tv/news/v-rossii/1308798-prodaet-odnushki-po-4-mln-nizhegorodets-prevratil-dachu-v-mnogokvartirnyi-dom