Маркетплейсы

Вход на маркетплейсы могут сделать через Госуслуги

Продавцы смогут продавать свои товары на маркетплейсах, если авторизуются через портал Госуслуг.

Вице-премьер — руководитель аппарата правительства Дмитрий Григоренко рассказал, что сейчас власти обсуждают возможность входа на маркетплейсы через портал Госуслуг.

«Такой вариант действительно сейчас рассматривается для продавцов товаров, но пока решение не принято», — сказал Григоренко.

Решение о способах авторизации будет принято только после того, как вступит в силу законопроект о маркетплейсах. Его внесли в Госдуму в марте 2024 года. Документ в первую очередь будет регулировать отношения между продавцами, покупателями и площадками. Власти проанализируют эффект от проекта и будут дорабатывать нормы в сфере e-commerce.

Риски зарплаты в конвертах, штрафы в 500 миллионов рублей и другие изменения законодательства, которые вы могли пропустить

В этом обзоре бизнес-новостей акцентирую внимание на важных изменениях в законодательстве, которые могут существенно повлиять на вашу деятельность. Ужесточение штрафов и более тщательные проверки со стороны налоговых органов становятся реальностью, о которой важно знать.

Риски зарплаты в конвертах, штрафы в 500 миллионов рублей и другие изменения законодательства, которые вы могли пропустить

Комментарии

19
  • VadimBA

    Раньше запись к врачу никаким местом не была привязана к Госуслугам.

    Но, видимо, в целях освоения бюджета Госуслуг, теперь приходится для записи к врачу зачем-то ждать смс-код от Госуслуг. Обыкновенное паразитство...

      • VadimBA

        а кто не связан с услугами? Должен тихо умереть?

        Тот обречен вначале тащиться в регистратуру поликлиники, чтобы его там записали на прием к нужному врачу.

        • Тот обречен вначале тащиться в регистратуру поликлиники, чтобы его там записали на прием к нужному врачу.

          Во времена когда было всё-всё-ВСЁ бумажное, в регистратуре сидела ОДНА тётенька и со всем прекрасно справлялась! И всех больных как зовут знала - ей и представляться не надо было! Хотя население в те времена было в два раза больше.

          Теперь... и народонаселение поубавилось, и сидят трое! Но при личном обращении не записывают от слова ВАЩЕ. Вот просто иди отседова и делай чё хошь!

          Гоу-слуги. На крайняк для особо древних - телефон 122. Кто ещё древнее - ваше дело. Просите кого-нить, только не их!

          • VadimBA

            В регистратуру вначале следует очередь отстоять...

            А когда зараза какая-нибудь вирусная происходит - это дополнительный шанс подхватить ее.

            • В регистратуру вначале следует очередь отстоять...

              там нет очереди! Стоять не за чем! Там ничего не дают!

              Просто случайно обратившегося сразу посылают.... в/на/к слугам или телефон 122.

              • VadimBA

                там нет очереди! Стоять не за чем!

                Когда последний раз были в регистратуре поликлиники?

                • Когда последний раз были в регистратуре поликлиники?

                  буквально - в прошедшем августе! Я был один и они... скучали. Поэтому была возможность побрехать немножко. И в теоретическом плане тоже.

                  Умышленно спросил, что через 5 минут придёт бабушка, которая Ленина живым видела, что будут делать?

                  И даже для этой бабушки порядок один - Гоу... или телефон. Если нет телефона или не умеет - просить знакомых. Точка.

                  • VadimBA

                    Умышленно спросил, что через 5 минут придёт бабушка, которая Ленина живым видела, что будут делать?

                    Бабушки, которые Ленина видели, в августе в своем саду пыль коромыслом поднимают. Поболеть раньше закрытия садового периода - им никак не можно.

                    • Поболеть раньше закрытия садового периода - им никак не можно.

                      Ну это смотря как прихватит.

                      Да, основная масса болеть начинают после начала холодов. Но это из тех "больных", которым чисто дома делать нечего, которым для поддержания покапаться, понаблюдаться.

                      Если заболеет действительно, то уже не до грядок и не до коромысла

        • но через госуслуги тебя запишут через пару недель, не раньше. Талон же дадут на сегодняшний день.

          • VadimBA

            К участковому терапевту через Госуслуги иногда удается записаться за 2-3 дня до приема.

        • Алейда

          У нас в регистратуре поликлиники тебе только карточку к врачу отнесут. Они никуда не записывают

  • bogdanovv

    на ВБ через госуслуги, на госуслуги через сбер, что-то как-то много третьих лиц в моих покупках