🔴 Вебинар: НДС-2026: переход на новую ставку и НДС на УСН →
Инвестиции

С 18 апреля 2025 СПБ Биржа добавит в утреннюю сессию и на торги по выходным 20 ценных бумаг

СПБ Биржа увеличит количество ценных бумаг на торгах в выходные. Инвесторы смогут проводить операции с 90 ценными бумагами российских эмитентов утром и по выходным.

Всего с 19 апреля инвесторам будет доступно 90 позиций. Например, в обновленный список вошли акции «Башнефти», «Евротранса», «Яковлева», «Камаза», «Группы ЛСР», «МТС-Банка» и других эмитентов.

«Торги в субботу и воскресенье представляют собой утреннюю дополнительную торговую сессию торгового дня понедельника. В связи с этим расчеты по сделкам, заключенным в выходные дни, осуществляются во вторник (цикл расчетов Т+1)», — сказано на сайте торговой площадки.

Торги в выходные дни проходят с 10:00 до 23:50 мск с обязательным присутствием маркетмейкеров, которые обеспечивают ликвидность по каждой ценной бумаге.

Для снижения рисков и защиты инвесторов от значительных колебаний цен диапазон ценовых движений по ценным бумагам, доступным на торгах в субботу и воскресенье, существенно сужен по сравнению с буднями. Установлены жесткие границы колебания цены по субботам и воскресеньям до 1 мая 2025 года.

ЭДО в кадровом учете

Можно ли одновременно вести бумажный и электронный документооборот с сотрудниками: как организовать работу в 2025 / 2026 году

Многие компании отказываются переходить на кадровый электронный документооборот по единственной причине — из-за опасений, что кардинально перестраивать придется сразу все процессы, а это негативно отразится на работе бизнеса. В действительности одновременно вести бумажный и электронный документооборот правила не запрещают. Рассказываем подробности.

Можно ли одновременно вести бумажный и электронный документооборот с сотрудниками: как организовать работу в 2025 / 2026 году

Начать дискуссию

ГлавнаяПремиум