Отражение убытка в бухучете
Добрый день! ООО на ОСНО. Практически 10 лет не работает, т.е. доходов нет, зарплата не начисляется и не выплачивается. Но и не закрывается. В 2016 году был получен убыток по итогам года. Бухгалтер, которая на тот момент вела организацию, данный убыток перенесла на счет 97.21 (Д 97.21 К 99.09). И с тех пор сумма убытка там так и висит. Вопрос: как правильно поступить сейчас, сдавая баланс за 2024 год? Не трогать, пусть так и висит? Или же перенести эту сумму куда то? Если перенести, то как правильно это сделать?
Эксперт:

Эта и еще 10 229 консультаций от экспертов на различные темы доступны по подписке
Подключите сервис Клерк.Консультации и получите решение всех ваших рабочих задач от лучших экспертов-практиков страны:








Похожие вопросы

Добрый день ! С точки зрения бухучета убыток отражается по дебету счета 84 и не отражается на счете 97, соответственно, данного сальдо по БУ быть не должно (Инструкция по применению Плана счетов). Остаток по 97 сч. можно проводкой вручную закрыть на 84 (Убыток, подлежащий покрытию).
Спасибо за ответ! Как Вы считаете, то что данная проводка будет сделана спустя 8 лет после его возникновения и в отсутствии деятельности у организации, не вызовет всплеск интереса у налоговой инспекции?