Патент цветочный магазин
Добрый день, прошу помочь разобраться, подскажите, пожалуйста, может ли ИП взять патент на розничную торговлю цветами? как он в этом случает рассчитывается? от площади зависит или просто от кол-ва объектов?
Эта и еще 10 474 консультации от экспертов на различные темы доступны по подписке
Подключите сервис Клерк.Консультации и получите решение всех ваших рабочих задач от лучших экспертов-практиков страны:








Добрый день.
Все зависит от регионального закона. Какой у вас регион?
Астраханская область
Если ИП будет торговать в магазине, павильоне или ином стационарном объекте с торговыми залами, то стоимость патента рассчитывается от квадратных метров торгового зала.
Если ИП будет торговать через объекты, не имеющие торговых залов, то патент считается от площади всего объекта.
Закон Астраханской области от 08.11.2012 № 76/2012-ОЗ (ред. от 25.11.2024) "О применении индивидуальными предпринимателями патентной системы налогообложения на территории Астраханской области"
А если ИП еще через разные электронные площадки осуществляет продажу цветов, это входит в патент? как тогда в этом случае рассчитываться будет?
Продажа товаров через маркетплейсы и иные интернет-площадки под ПСН не попадает.