🔴 Вебинар: Импорт из Китая в 2026: пошаговый алгоритм для бухгалтера — от контракта до вычета НДС →
Новости ФНС

В Камчатском выставочном центре прошла выставка "Все для бизнеса"

С 28 по 30 мая 2008 года в Камчатском выставочном центре прошла выставка "Все для бизнеса", посвященная всероссийскому Дню предпринимателя.

Управление Федеральной налоговой службы по Камчатскому краю (далее – Управление) сообщает, что с 28 по 30 мая 2008 года сотрудники отдела работы с налогоплательщиками и СМИ Управления: начальник отдела Е.В.Ототюк и государственный налоговый инспектор Н.В.Олефир приняли участие в выставке «Все для бизнеса»,  посвященной всероссийскому Дню предпринимателя.
Целью выставки было проведение консультаций и разъяснений, способствующих решению наиболее проблемных вопросов для предпринимательства.
Специалистами Управления были даны разъяснения и консультации гражданам, индивидуальным предпринимателям и представителям организаций по актуальным вопросам.
 Наиболее частыми были обращения по разъяснению применения ЕНВД, УСН, транспортного налога и других налогов, вопросы о государственной регистрации налогоплательщиков, а также о работе и регистрации контрольно-кассовой техники (ККТ).
При обращении за консультацией по вопросам государственной регистрации граждане получали пакет документов содержащий бланки заявлений о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя и заявление о государственной регистрации юридического лица. Также налогоплательщикам вручались памятки по порядку заполнения платежных документов и листовки о преимуществах представления отчетности в электронном виде по сети Интернет.
Всего за разъяснениями по различным вопросам к специалистам Управления обратились более 100  граждан.
Управлению от организаторов выставки были вручены Благодарственное письмо и Свидетельство участника выставки.

Регистрация в Роскомнадзоре: пошаговая инструкция для бизнеса⚡

С 30 мая 2025 года в силу вступили новые штрафы за отсутствие регистрации в Роскомнадзоре (уведомления о начале обработки персональных данных). Для компаний максимальная санкция выросла до 300 000 ₽, для ИП — до 50 000 ₽. Эти меры призваны «вывести из тени» тех, кто еще не выполнил требования закона о персональных данных. Поэтому затягивать с регистрацией нельзя — читайте нашу пошаговую инструкцию, чтобы успеть все сделать вовремя и избежать штрафов.

Регистрация в Роскомнадзоре: пошаговая инструкция для бизнеса⚡

Начать дискуссию

ГлавнаяПремиум