🔴 Вебинар: УСН-2026 и как сдать декларацию за 2025 год без ошибок →
Налог на прибыль

УФНС по Иркутской области сообщает о порядке уплаты ежемесячных авансовых платежей по налогу на прибыль

О порядке уплаты с 1 января 2011 г. ежемесячных авансовых платежей по налогу на прибыль Информационное сообщение отдела работы с налогоплательщиками и СМИ УФНС России по Иркутской области
Федеральная налоговая служба России Письмом от 11.02.2011 №КЕ-4-3/2151 разъяснила порядок уплаты авансовых платежей по налогу на прибыль организаций с 1 января 2011 г.
В соответствии с изменениями, внесенными в п. 3 ст. 286 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – НК РФ) Федеральным законом от 27.07.2010 № 229-ФЗ, вступившими в силу с 1 января 2011 г., организации, у которых за предыдущие четыре квартала доходы от реализации, определяемые в соответствии со ст. 249 НК РФ, не превышали в среднем десяти миллионов рублей за каждый квартал, уплачивают только квартальные авансовые платежи по итогам отчетного периода.
Вносить авансовые платежи по налогу на прибыль ежеквартально могут юридические лица, у которых за предыдущие четыре квартала доходы от реализации не превышали в среднем 10 млн рублей за каждый квартал, ранее лимит составлял 3 млн рублей. Новые правила уплаты авансовых платежей следует применять с первого квартала текущего года

Как использовать Трибуну и Блоги на 101%

Добавили новый функционал в трибуну, теперь можно заставить свои посты работать ещё эффективнее чем раньше — краткая инструкция к действию.

Как использовать Трибуну и Блоги на 101%
8
Ольга Ульянова

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, не поняла в Трибуне про указаны три тарифа: месяц, 3 месяца, год. Это все понятно. А по количеству публикаций в период покупки абонемента ограничения есть?

Начать дискуссию

ГлавнаяШкола