Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
КоАП РФ
Читать 1 мин

Уклонение от информационного обмена противоречит законодательству о конкуренции

ФАС России уличило ОАО “Саратовэнерго” в нарушении части 1 статьи 10 ФЗ “О защите конкуренции”, рассмотрев в действиях компании уклонение от информационного обмена.

121 открытие

ФАС России уличило ОАО “Саратовэнерго” в нарушении части 1 статьи 10 ФЗ “О защите конкуренции”, рассмотрев в действиях компании уклонение от информационного обмена.

Злоупотребление доминирующем положением в данном случае выразилось в необоснованном уклонении компании от подписания соглашения, определяющего перечень средств измерений электроэнергии для целей коммерческого учета с ОАО “Межрегионэнергосбыт”.

Согласно материалам следствия ФАС было установлено, что в период с июля 2007 года по декабрь 2007 года ОАО “Саратовэнерго” уклонялось от подписания перечня средств измерений электрической энергии для целей коммерческого учета с ОАО “Межрегионэнергосбыт”, что создало препятствие доступу последнего на оптовый рынок электроэнергии.

Сейчас провинившаяся компания привлечена к административной ответственности по статье 14,31 КоАП, согласно которой злоупотребление доминирующим положением влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от 1 до 15% размера суммарной выручки правонарушителя от реализации товара, на рынке которого совершенно правонарушение за предшествующий год.

Бухгалтеры

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров

В 2026 году бизнесу приходится работать в более жестких условиях: налогов и обязательств стало больше, денег и запаса прочности — меньше. А что в это время происходит с бухгалтерами? Мы спросили читателей «Клерка» и собрали истории из профессии о том, как меняется работа штатных специалистов и бухгалтеров на аутсорсинге.

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров
25.7K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка