Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
КоАП РФ
Читать 1 мин

Минздрав России нарушил антимонопольное законодательство

ФАС России установила факт нарушения антимонопольного законодательства Минздравом России.

251 открытие
Минздрав России нарушил антимонопольное законодательство
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

ФАС России установила факт нарушения антимонопольного законодательства Минздравом России.

Как сообщает пресс-служба ФАС России, нарушение выразилось в нерассмотрении Министерством заявлений производителя, что привело к невключению лекарства инсулин глулизин в Перечень лекарственных препаратов, которые закупаются за счет бюджетных средств.

ФАС России выяснила, что производитель инсулина глулизин неоднократно обращался в Министерство с просьбой о включении лекарства в Перечень, однако препарат в него включен не был. В то же время Перечень неоднократно изменялся, и в него вносились иные препараты.

Фактически же в связи с тем, что его нет в Перечне и средства из федерального бюджета на его закупки не выделяются, доступ к нему ограничен для медицинских организаций и опосредованно для амбулаторных пациентов в рамках оказания государственной социальной помощи. Врачи также ограничены при назначении пациенту инсулина глулизин.

Министерству будет выдано предписание о необходимости устранения нарушения, а документы по делу станут основанием для возбуждения административного производства против должностного лица.

Бухгалтеры

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров

В 2026 году бизнесу приходится работать в более жестких условиях: налогов и обязательств стало больше, денег и запаса прочности — меньше. А что в это время происходит с бухгалтерами? Мы спросили читателей «Клерка» и собрали истории из профессии о том, как меняется работа штатных специалистов и бухгалтеров на аутсорсинге.

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров
23.1K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка