Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Как ФНС проверяет физических лиц, ИП и организации: алгоритм проверок и перспективы на 2027 год
КоАП РФ
Читать 1 мин

Принят закон о розничных сельхозрынках

Госдума приняла закон о функционировании розничных сельскохозяйственных рынков.

572 открытия
Принят закон о розничных сельхозрынках
Фото Татьяны Зубковой, ИА «Клерк.Ру»

Госдума приняла закон о функционировании розничных сельскохозяйственных рынков.

Как сообщает пресс-служба Госдумы, депутат Игорь Руденский отметил, что закон передает право субъектам РФ переводить сельскохозяйственные рынки в капитальные строения по их усмотрению, исходя из реальных экономических возможностей региона и с учетом их этнокультурных особенностей. Сроки перевода будут решать сами регионы.

«Единственное исключение для городов с населением свыше миллиона человек. Сельхозрынки в таких городах будут переводиться в капитальные строения с января 2016 года», - сообщил Игорь Руденский.

«Ранее законом «О розничных рынка» было предусмотрено, что с 1 января 2015 года сельскохозяйственные и сельскохозяйственные кооперативные рынки должны располагаться исключительно в капитальных зданиях. Это произошло, в том числе из-за отсутствия финансовых средств или же экономической нецелесообразности, хотя сельскохозяйственные рынки по-прежнему остаются одним из самых востребованных форматов торговли в стране. Закон позволит поддержать малые аграрные предприятия, частные фермерские хозяйства и индивидуальных предпринимателей, работающих на селе», - рассказал Игорь Руденский.

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка