Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Госзакупки 2026: изменения, казначейское сопровождение и РНП
КоАП РФ
Читать 1 мин

Альфа-Банк оштрафуют за рассылку спама

ФАС России признала распространение смс-рекламы финансовых услуг ОАО «Альфа-Банк» противоречащим требованиям ФЗ «О рекламе».

405 открытий
Альфа-Банк оштрафуют за рассылку спама
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

ФАС России признала распространение смс-рекламы финансовых услуг ОАО «Альфа-Банк» противоречащим требованиям ФЗ «О рекламе».

Как сообщает пресс-служба ФАС России, с заявлением о поступлении сообщений с предложением кредитов уже после просьбы об исключении из рассылки, обратился гражданин. Гражданин предоставил сведения, свидетельствующие о направлении заявления в адрес ОАО «Альфа-Банк» с требованием прекратить всю возможную рекламную рассылку. Заявление было зарегистрировано в Банке 27.12.2014 года.

По закону отсутствие согласия абонента на получение рекламы предполагается, если иное не доказано рекламораспространителем. По факту нарушения в отношении ОАО «Альфа-Банк», как рекламораспространителя, готовятся материалы для возбуждения дела об административном правонарушении для определения размера штрафа.

Бухгалтеры

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров

В 2026 году бизнесу приходится работать в более жестких условиях: налогов и обязательств стало больше, денег и запаса прочности — меньше. А что в это время происходит с бухгалтерами? Мы спросили читателей «Клерка» и собрали истории из профессии о том, как меняется работа штатных специалистов и бухгалтеров на аутсорсинге.

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров
10.2K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка