Краткий интернет-обзор для клерков за неделю с 10 по 14 июня
Все самое интересное в виртуальном пространстве.

На этой неделе количество подписчиков на страницу премьер-министра Дмитрия Медведева в Facebook1 превысило 1 млн человек. По этому поводу глава правительства разместил на своей странице специальное видеообращение.
В ближайшие дни Госдума будет обсуждать законопроект о блокировании доступа к сайтам с пиратским контентом. У ИТ-компаний, в частности у «Яндекса», документ вызвал ряд нареканий.
Сайты, на которых незаконно размещаются ответы ЕГЭ, могут быть закрыты в досудебном порядке в случае, если правоохранительные органы направят соответствующее представление регистраторам доменных имен — таков главный вывод, сделанный после того, как в Рунете разразился скандал вокруг материалов ЕГЭ, выложенных в Сеть.
Microsoft презентовала новую ОС, и на видео с презентации видно кнопку «Пуск». Отметим, что в Windows 8 она отсутствует, что очень не нравится пользователям.
Твиттер-аккаунт Федеральной антимонопольной службы на этой неделе был взломан, однако специалистам ведомства его удалось быстро восстановить.
- Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена


Начать дискуссию