кому то из чиновников просто нужно создать видимость полезности в его работе, а то сократят
нет. Irikondr прав. все дело в переплатах. чтобы оставлять на бюджетных счетах наши небольшие переплаты, а по истечении 3-х лет засчитывать в доход бюджета. А там кому Сочи, кому шуба...
И вообще пора пересмотреть схему обложения НДФЛ больничных листов по нетрудоспособности. С бюджетных денег начислять бюджетный НДФЛ! Давайте еще "декретные", "родовые" и отпуска по уходу ... обложим НДФЛ, но за счет самого работника, т.е. ФСС будет перечислять за минусом НДФЛ. Вот радости мамочкам будет.
Единой формы расчетного листка нет, ее можно разработать самостоятельно
И по каждому работнику самостоятельно ручками вносить все разъяснения-объяснения!!! Либо каждый раз платить программистам за "нужные" изменения-дополнения, которых в стандартных программах нет! И все для удобства проверяющих!
"работяга" , у которого места нет уже для записи не только в трудовой , но и во вкладыше, сразу понятно , что этот летун долго на рабочем месте не продержится
Видимо ему там не за что держаться. зачем трудиться на бесперспективной работе? Для трудовой? Сейчас уже редко кто оценивает "работяг" по трудовой, попробуйде проф.тесты
В настоящее время готовятся кардинальные изменения.
И доведите эти именения до специалистов ПФР. Т.к. сидящие в разных кабинетах одного района принимают по разному не только сшивку документов, но и их кол-во.
А где-то ПФР настаивал на строго пропорциональном распределении, которое зачастую не имеет ничего общего с реальностью.
Я отчитываюсь в 2-х р-нах. Так вот, в 1-ом без сучка и задоринки, всё по законам РФ и логики. А во втором р-не ПФ с меня до сих пор требуют пояснительную записку на ситуацию, когда в марте аж 2010 г. сотрудник уволился и я по настоянию ПФР-щицы сдала ПУ в %% соотношении и соответственно во 2-м полугодии этот человек "вылез" без начислений, но с перечислениями за него. и вот теперь каждый месяц общаюсь с ней по телефону и объясняю, почему я не хочу предоставлять ей пояснительную. И главное каждый раз сходимся на том, что я прошу ее сформулировать, что ей нужно, она обещает подумать, видимо думает 30 дней и опять звонок по новой с просьбой мне самой что-нибудь придумать и написать. Вот так и дружим.
Читательница Клерк.Ру Елена (г. Новоалтийск), можете аванс заплатить и раньше срока, а по сдаче декларации договоритесь с оператом ТКС о сдачи отчета в нужный вам срок, протокольчик от ИФНС Вам пришлют на электронку.
Это вы поступаете глупо и грубо оскорбляя форумчан. Просто я не собираюсь этого сносить. И буду отвечать вам тем же . Вы вечно делаете из мухи слона, если вдруг кто-нибудь вас поправит или укажет что вы не правы. вот и бьетесь и оскорбляете.
Ваша ненависть к людям сквозит во всех комменариях. Никто не виноват, что вы несчастны. Мне вас жалко.
И главное вопрос от читательницы Клерк.Ру Татьяны (г. Новосибирск своевременно поступил, работник полмесяца отработал за старый МРОТ, а о допе только думаем и спрашиваем ))
либо сведут с ума бухгалтеров - голова взорвется от меняющейся инф-ции, либо т.о. заботятся о безработных бухгалтерах. но не понимают, что с такими налогами работодатель не возьмет доп.работника и уж тем более бухгалтера.
Тогда уж ввести и запрет на продажу алкоголя в указанных заведениях. А то вдруг кто захочет в антракте коньячку с лимончиком и заплатит 500,00 р. за 50 грамм и 1500,00 р. штраф за распитие...
ДЕБЕТ 70 КРЕДИТ 68 – 6190,47 руб. — удержан НДФЛ с отпускных; ДЕБЕТ 68 КРЕДИТ 51 – 6190,47 руб. — перечислен НДФЛ;
Вообще-то, налог (любой) перечисляется в рублях. А уж НДФЛ и начисляется в рублях, без копеек, ну и удерживается соответственно.
В этой статье НДФЛ с возвращенных отпускных сторнировали. А как насчет того, что излишнеудержанный налог с 2011 г. надо вернуть работнику на р/сч по его заявлению
Многие руководители считают юристов и кадровиков волшебниками (типа вы должны быть пронырой).
В самую точку. "Я же вам именно за это деньги плачу!" - тезис любого дира.
И еща из моей практики. Когда мне говорят: "Ты бухгалтер, ты и посчитай". Я отвечаю: "Считает калькулятор, а я бухгалтер". Ну и после этого они узнают для чего впринципе нужен бухгалтер.
2. Не заниматься самодеятельностью, обращаться к юристам в случае неуверенности и нехватки опыта.
Обратились разок к юристу для составления нужного нам ТД, так он вообще предложил заключать с работниками договора на оказание услуг и не платить никаких зарплатных налогов. Как вам такой юрист? (это не про всех юристов, а про того самого).
Цитата:
3. Призывать руководителей обращаться к вам, прежде чем принимать решения.
Каким образом? Не видела ни одного такого. На практике - сначала решение и действие, а потом - думай как хочешь. Может хоть кому-то повезло с руководителем?
Как интересно. А мне больше понравилась инф-ция о том как некие, прикрывающиеся ИФНС-никами, предлагают налогоплательщикам сертификаты о том, что у них не будет проверок в таких-то годах за определенные услуги и типа "госпошлину" в 1000,00 р. и некоторые охотно бегут навстречу.
Ах, какие умненькие! 2 года наотрез отказывались принимать Книгу ДиР для заверения, а теперь, в мае, напоминают об этой обязанности. При этом "тыкали" в свои же ФНСовские письма, что дескать не должны налогоплательщики заверять, но уж если принесли, то инспектор обязан заверить. А инспектора "посылали" почитать эти письма и ни в какую не ставили отметку. Ну все, держитесь, Самарцы!
Налогоплательщики, применяющие УСН и выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, вправе уменьшить сумму налога (квартальных авансовых платежей по налогу), исчисленного ими за налоговый (отчетный) период, на суммы обязательных страховых взносов, а также на сумму выплаченных работникам пособий по временной нетрудоспособности.
А еще ОАО «Единая электронная торговая площадка» снимает плату за участие в торгах, а закрывающие документы не предоставляет. Полгода - одни обещания. Позор и байкот!
Согласна и с первым и вторым вариантом. Главное сказать вовремя : "прежде чем сказать первое слово — убедиться, что в данный момент нас готовы выслушать".
и самое главное - разделять труд. обязанности и личное отношение.
Я правильна поняла, что если бабушка продает долю внуку, то она, Бабуля, не имеет права воспользоваться вычетом? Квартира в собственности менее 3-х лет.
Аноним, (Йошкар-Ола) , поделитесь умником, который Вам все автоматизировал.
ждем его в Самаре.
Аноним,
создаем новые рабочие места - по 1 сотруднику на каждый КБК!
один вопросик: ДЛЯ ЧЕГО???!!!
хотя ответ очевиден...
задолбали!
ах как красиво написано! и где же найти такого идеального?
И вообще пора пересмотреть схему обложения НДФЛ больничных листов по нетрудоспособности. С бюджетных денег начислять бюджетный НДФЛ! Давайте еще "декретные", "родовые" и отпуска по уходу ... обложим НДФЛ, но за счет самого работника, т.е. ФСС будет перечислять за минусом НДФЛ. Вот радости мамочкам будет.
Над.К, сомневаюсь, что опубликует - у меня здесь "хорошая" протекция
. На вопросы-то и то не отвечают. Ну да кто старое помянет ...
Над.К, спасибо за внимание
.
Видимо добавить нечего больше, но что-то нужно было вставить
.
Уже не первый раз "эксперты" в данной рубрике расчитывают НДФЛ с копейками.
Вот таким образом и "решается" безработица - создаются новые рабочие места!
Аноним,
PrettyWoman,
конечно не оплатят. либо работать и получать ЗП, либо отдыхать по табелю и получить декретные.
мдааа... умом Россию не понять...
полный ППЦ. Как достали их изменения! Не знают как вымудриться!
paolo,
Видимо ему там не за что держаться. зачем трудиться на бесперспективной работе? Для трудовой? Сейчас уже редко кто оценивает "работяг" по трудовой, попробуйде проф.тесты
Вот только "создатели" 1С8.2 придерживаются 1-го варианта. Надо им эту ссылочку кинуть.
А где-то ПФР настаивал на строго пропорциональном распределении, которое зачастую не имеет ничего общего с реальностью.
Я отчитываюсь в 2-х р-нах. Так вот, в 1-ом без сучка и задоринки, всё по законам РФ и логики. А во втором р-не ПФ с меня до сих пор требуют пояснительную записку на ситуацию, когда в марте аж 2010 г. сотрудник уволился и я по настоянию ПФР-щицы сдала ПУ в %% соотношении и соответственно во 2-м полугодии этот человек "вылез" без начислений, но с перечислениями за него. и вот теперь каждый месяц общаюсь с ней по телефону и объясняю, почему я не хочу предоставлять ей пояснительную. И главное каждый раз сходимся на том, что я прошу ее сформулировать, что ей нужно, она обещает подумать, видимо думает 30 дней и опять звонок по новой с просьбой мне самой что-нибудь придумать и написать.
Вот так и дружим.
Сейчас ссылку на комментарии из Клерка кинут, что имеет отношение и бухгалтерским и к налоговым новостям
Читательница Клерк.Ру Елена (г. Новоалтийск), можете аванс заплатить и раньше срока, а по сдаче декларации договоритесь с оператом ТКС о сдачи отчета в нужный вам срок, протокольчик от ИФНС Вам пришлют на электронку.
У меня вопрос: у кого-нибудь было подобное "общение" с ИФНС-никами?
Особенно интересует про сейф
Prickly, здорово подмечено!
Над.К, как же вам тяжело наверное жить без любимого слова
глупость
как же оно вам дорого. видимо преследует вас всю жизнь в отношении вас.
Более мне не интересно с вами общаться и обсуждать ваши качества.
Это вы поступаете глупо и грубо оскорбляя форумчан. Просто я не собираюсь этого сносить. И буду отвечать вам тем же
. Вы вечно делаете из мухи слона, если вдруг кто-нибудь вас поправит или укажет что вы не правы. вот и бьетесь и оскорбляете.
Ваша ненависть к людям сквозит во всех комменариях. Никто не виноват, что вы несчастны. Мне вас жалко.
Над.К, нет. не устраивает
не подумав вообще
Вы можете меня поправить, но выдавать свои комментарии за мои мысли я не позволю.
И вообще, девочки, про НДС читательница Юлия ни слова не сказала.
бух2007,
Над.К, Приписываете еще как. И именно это я и хотела сказать. Но это уже другая тема.
Над.К, Вы всегда решаете за других людей, а теперь еще и приписываете свои мысли (насчет блокировки). Оставьте это пустое занятие.
К сведению: здесь даны ссылки на статьи к 1 части НК, а конкретно про НДС и другие налоги сказано во второй части
И главное вопрос от читательницы Клерк.Ру Татьяны (г. Новосибирск своевременно поступил, работник полмесяца отработал за старый МРОТ, а о допе только думаем и спрашиваем ))
Читательнице Клерк.Ру Юлии (г. Москва) не стоило ничего сдавать за 4 квартал и наказания не было бы.
либо сведут с ума бухгалтеров - голова взорвется от меняющейся инф-ции, либо т.о. заботятся о безработных бухгалтерах. но не понимают, что с такими налогами работодатель не возьмет доп.работника и уж тем более бухгалтера.
a-golokhvastova, я думаю, что если мы ими махнемся, то ничего не потеряем
И для УСН для НУ что-нибудь новенькое сообщите
пардон за очепятку
Аноним,
Но память людей подводит частенько.
Статья понравилась, особенно некоторые моменты:
Цитата:
подтверждаю.
Как интересно. А мне больше понравилась инф-ция о том как некие, прикрывающиеся ИФНС-никами, предлагают налогоплательщикам сертификаты о том, что у них не будет проверок в таких-то годах за определенные услуги и типа "госпошлину" в 1000,00 р. и некоторые охотно бегут навстречу.
Лыко-мочало, начинай сначала. Круговорот воды на Клерке
Над.К, а вы рядом стояли? так утверждаете о моих действиях. не решайте за других.
Над.К, вы опять ссылаетесь на теорию, а на практике пробовали? И не нужно спорить не пообщавшись в реальности с нашей ИФНС
не является основанием для отказа в заверении книги
да не принимают они книгу для заверения. не принимают.
Хоть одним глазком взглянуть бы на такую компанию. А если предложат поработать, "вылижу" всю бухгалтерию.
и за трансфер с них еще содрать надо! и не по 13%, а все 100% и в бюджет.
им и осталось только, что и придумывать. т.к. все дела в суде разваливаются, а премию-то хочется получать.
Здорово, конечно, НО как доказать ИФНС-нику, что проданная продукция, выращена в личных подсобных хозяйствах?
Терять время в судах?!
Аноним,

Ах, какие умненькие! 2 года наотрез отказывались принимать Книгу ДиР для заверения, а теперь, в мае, напоминают об этой обязанности. При этом "тыкали" в свои же ФНСовские письма, что дескать не должны налогоплательщики заверять, но уж если принесли, то инспектор обязан заверить. А инспектора "посылали" почитать эти письма и ни в какую не ставили отметку. Ну все, держитесь, Самарцы!
Налогоплательщики, применяющие УСН и выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, вправе уменьшить сумму налога (квартальных авансовых платежей по налогу), исчисленного ими за налоговый (отчетный) период, на суммы обязательных страховых взносов, а также на сумму выплаченных работникам пособий по временной нетрудоспособности.
Только за счет собственных средств - т.е. 3 дня.
А еще ОАО «Единая электронная торговая площадка» снимает плату за участие в торгах, а закрывающие документы не предоставляет. Полгода - одни обещания. Позор и байкот!
Аноним, потом должны все пересчитать
Интересно, а коснется это пособий по уходу за ребенком...
именно так.
Согласна и с первым и вторым вариантом. Главное сказать вовремя : "прежде чем сказать первое слово — убедиться, что в данный момент нас готовы выслушать".
и самое главное - разделять труд. обязанности и личное отношение.
Закон "шикарный" - ребенок доходов не имеет, налог за него плати, а вычет фигушки получишь, т.к. доходов он не имеет.
orion-white, "А зачем вообще какие-то расчеты вести? Сделали бы 60% от МРОТ и хватит"
какие там 60% от МРОТ, пусть беременные сами государству платят налог на беременность!
Как они задолбали все! То ли так ненавидят бухгалтеров, то ли решают проблему безработицы.
Я правильна поняла, что если бабушка продает долю внуку, то она, Бабуля, не имеет права воспользоваться вычетом? Квартира в собственности менее 3-х лет.
Как со сдачей на УСН?