🔴 Вебинар: Управленческий баланс: как бухгалтер может помочь собственнику →
Трудовое право

Отсутствие одного сотрудника в обеденный перерыв второму работнику не оплачивается

В данном случае работник, находящийся на перерыве для отдыха и питания, не является временно отсутствующим. Поэтому работодатель не обязан производить доплату другому, находящемуся в это время на рабочем месте.

Такая обязанность у работодателя есть тогда, когда один из работников временно отсутствует. Под временным отсутствием работника понимается его отсутствие в связи с болезнью, отпуском, командировкой и по другим причинам, когда работник не выходит на работу, а за ним сохраняется место работы.

🎄Для любителей почитать первоисточник здесь

Информации об авторе

Этот пост написан блогером Трибуны. Вы тоже можете начать писать: сделать это можно .

Отчетность без боли: как 1С:ERP помогает финдиру спать спокойно

Финдиректор анализирует данные из отчетности, чтобы увидеть реальную картину бизнеса. Ошибки в анализе или неточности в данных могут исказить картину и привести к неверным решениям. 1С:ERP снимает эту нагрузку — все данные в одной системе, отчеты формируются автоматически и позволяют быстро оценить финансовое состояние компании.

Отчетность без боли: как 1С:ERP помогает финдиру спать спокойно

Начать дискуссию

ГлавнаяАкция 1+3