Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Маркетплейсы: отрицательные комиссии, корректировки, оптимизация и защита от проверок

Утренний бухгалтер

Самый главный журнал для бухгалтера. Рассылка «Клерка», радующая бухгалтеров России уже более 20 лет. В этой ежедневной рассылке — все материалы, опубликованные на «Клерке» за день. Кратко, структурированно, понятно (без лирики и критики — за авторским сарказмом нашего главреда — к «Ночному бухгалтеру»).

Обзоры для бухгалтера

«Утренний бухгалтер» № 5402. Бухгалтеры будут сдавать два уведомления в месяц по НДФЛ

Законопроект с масштабными поправками в НК РФ уже в Госдуме.

1.2K открытий
Обзоры для бухгалтера

«Утренний бухгалтер» №5401. Изменят порядок расчета больничных

Уведомление о разработке проекта опубликовано на федеральном портале.

789 открытий
Обзоры для бухгалтера

«Утренний бухгалтер» №5400. Пять начислений и два сторно: так будет каждый квартал по страховым взносам на ЕНС

Поизучайте ЕНС в личном кабинете – там столько интересного!

781 открытие
Обзоры для бухгалтера

«Утренний бухгалтер» №5399. Не прячьте выручку, налоговая видит вас насквозь

Общепиту вынесли последнее «китайское предупреждение».

393 открытия
Обзоры для бухгалтера

«Утренний бухгалтер» №5398. Власти хотят снизить штрафы для бизнеса в два раза

По их мнению, это снизит нагрузку на предприятия в условиях санкционного давления.

560 открытий
Обзоры для бухгалтера

«Утренний бухгалтер» №5397. Налоговики приглашают ИП пройти обучающий тур по ЕНС

В ответ бухгалтеры предлагают присвоить ФНС премию «Прорыв года».

347 открытий
Обзоры для бухгалтера

«Утренний бухгалтер» №5396. Вышла новая инструкция по ЕФС-1 и СНИЛС

Приказ Минтруда опубликован на официальном портале.

467 открытий
Обзоры для бухгалтера

«Утренний бухгалтер» №5395. Топ-6 ошибок в 3-НДФЛ: проверьте себя

Налоговики проанализировали декларации и выпустили пояснения.

660 открытий
Обзоры для бухгалтера

«Утренний бухгалтер» №5394. ИП узнали, какой код ставить в уведомлении по НДФЛ. Спойлер: легче не стало

ФНС наконец ответила на обращения бизнесменов.

771 открытие
Обзоры для бухгалтера

«Утренний бухгалтер» №5393. Списывать деньги с ЕНС будут по-новому

Госдума приняла законопроект с поправками в НК сразу в трех чтениях.

1.1K открытий
Обзоры для бухгалтера

«Утренний бухгалтер» №5392. Упрощенная ликвидация малых предприятий скоро заработает

В законопроект внесли изменения, он готов ко второму чтению.

633 открытия
Обзоры для бухгалтера

«Утренний бухгалтер» №5391. Налоговики запутались в НДФЛ: теперь ИП не может закрыть бизнес, а пени капают

Предприниматель в шоке, инспекторы разводят руками.

856 открытий
Обзоры для бухгалтера

«Утренний бухгалтер» №5390. СФР выдает неверные сведения для оплаты больничных

Бухгалтеры зашли в тупик.

728 открытий
Обзоры для бухгалтера

«Утренний бухгалтер» №5389. Онлайн-платформы будут рассчитывать и платить налог за самозанятых

Налоговая служба поддержала предложение Минтруда.

762 открытия
Обзоры для бухгалтера

«Утренний бухгалтер» №5388. Трудовая инспекция в 2023 году проверяет бизнес в 10 раз чаще!

А к вам уже приходили?

589 открытий
Обзоры для бухгалтера

«Утренний бухгалтер» №5387. Налоговики не хотят включать в НК термин «должная осмотрительность»

По их мнению, такие нюансы в законе не нужны.

578 открытий
Обзоры для бухгалтера

«Утренний бухгалтер» №5386. Налоговикам разрешили блокировать счета по вкладам и депозитам

Минфин сообщает, что эта норма прописана в НК.

606 открытий
Обзоры для бухгалтера

«Утренний бухгалтер» №5385. Ошиблись в платежке-02? Подайте уведомление

Так поясняет ФНС.

304 открытия
Обзоры для бухгалтера

«Утренний бухгалтер» №5384. Ни стажа, ни баллов: на индивидуальных лицевых счетах ИП нет взносов за 2022 год

ФНС должна была передать данные в Социальный фонд еще три месяца назад.

634 открытия
Обзоры для бухгалтера

«Утренний бухгалтер» №5383. Власти все-таки исключат НДФЛ из ЕНС

Решение было принято по просьбе регионов, в бюджетах которых возникли кассовые разрывы.

1.7K открытия
ГлавнаяПодписка