После собеседования 24% соискателей договариваются с рекрутером об обратной связи. 14% россиян ждут, когда будущий работодатель сам вернется с оценкой их навыков.
Однако 50% кандидатов не получают никакой обратной связи, хотя хотели бы. 12% признались, что у них нет такого желания. Об этом сказано в исследовании сервисов Работа.ру и СберПодбор. Результаты есть в распоряжении «Клерка».
Из тех, кто получает обратную связь после интервью:
69% — терпеливо ждут звонка или сообщения;
17% — сами пишут будущему работодателю;.
15% участников опроса связываются с HR-специалистом в мессенджерах, 13% — пишут в чат на сайтах для поиска работы, а 7% — звонят.
39% соискателей заявили, что им важно услышать экспертное мнение о сильных и слабых сторонах. Для 33% важно понять, как в следующий раз вести себя на собеседовании, а 30% хотят поддерживать контакт, чтобы в будущем работать в компании. Для психологического спокойствия обратная связь нужна 25% опрошенных.
Комментарии
15Ага, в случае отказа, они могут обидеться и еще подать в суд по разным поводам. Работодателей загнобили со всех сторон, этого не увольняй, а того не принимай, но не говори, что не принял по реальным причинам.
Да. сначала потребовать объяснений, почему я вам не подошел, а потом нажаловаться за нарушение норм)
если бы не были такие сложные требования к размещению вакансий, то и объяснить можно было проще и быстро. А сейчас приходится взвешивать каждое слово. Допустим, ищешь женщину 37 лет, но ты же не можешь об этом написать. Поэтому и отказ не объясняется (себе дороже)
читаем: "Описание вакансии должно содержать информацию, которая не ограничивает права соискателей по полу, возрасту, семейному положению и другим характеристикам, не связанным с деловыми качествами работников"